Bleach: Изменить Этот Мир

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Изменить Этот Мир » Архив » Любопытство - не порок


Любопытство - не порок

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В сюжете задействованы:
Ментира Афонсо, Ичимару Гин (остальные – по желанию).

Сюжет:
Любопытная арранкарша в отсуствие Владыки решила проведать тронный зал и посидеть в монаршьем креслице. Ичимару Гину было смертельно скучно, и он решил прогуляться по Лас Ночес в поисках развлечений. Неожиданная встреча этих двоих может привести к весьма пикантным результатам...

0

2

"Скукота... я-то думала, что на службе у Айзена будет хоть какое-то разнообразие... так нет, сидишь себе в четырех стенах, как в клетке и еще надо благодарить Владыку благодарить и присмыкатся перед Эспадой... да кто они такие? Я давно бы попала туда, если б у меня было желание стать главной жополизкой... Я Вастер Лорд в конце концов, с этим должны считаться... а он... Айзен. мать его, сама, приказал мне мыть все сортиры в Замке и это только за то, что я вышла погулять! Я даже никого не убила... это несправедливо..."
Вот с такими вот мрачными мыслями сиреневоволосая арранкарша бесцельно бродила по коридорам. Мимо пробегали нумеросы, но завидя задумчивое лицо Ментиры, старались держаться подальше и скрыться из ее поля зрения, ибо задумчивая Афонсо не сулила ничего хорошего.
Так пробредя пару часов, девушка наконец наткнулась на большие двухстворчатые двери, ведущие в тронный зал. В этой части замка молодая арранкарша еще никогда не была. А если Ментира где-то не была, то можете даже не наедятся, что это место пропустует.
"Так-так... значит, тут Айзен держит свою божественную задницу... очень интересно... его риацу не ощущается, а значит, пока его нет, можно и заглянуть... все равно никто не узнает..."
Итак, движимая любопытством, она распахнула одну из дверей и очутилась в огромном бело-серым помещении с высоким постаментом в конце, где и располагалось владыческое кресло.
- Красотень...- присвистнула пустая. На секунду в ее глазах вспыхнул странный огонек. Так смотрят шутники перед очередной пакостью. Исчезнув в санидо, она оказала на вершине постамента. Протянув руку, девушка провела по подлокотнику трона пальцами, а затем, натянув на лицо пакостную улыбочку уселась на кресло Владыки.
"Дааа... а отсюда реально хороший вид... интересно, как я смотрюсь тут?"
Смотрелась Афонсо и вправду неплохо. Миниатюрная, похожая на фарфоровую куколку, с матово-белой кожей, тонкими чертами лица, огромными синими глазами и длинными сиреневыми волосами, она выглядела как королева на этот троне. Зампакто девушка положила рядом. Она даже сняла капюшон черной накидки по этому случаю.
- На колени, мои слуги, слушайте, что вам говорит ваша королева,- изрекла она царственным голосом, смотря сверху вниз на свою воображаемую свиту.

+1

3

Ичимару было скучно… Нет, не так… Ичимару было зверски скучно и по этому поводу настроение на сверхсветовой приближалось к уровню плинтуса, не смотря на растянутые в вечной улыбке тонкие губы. Периодически Гин, уважавший в глубине души европейскую культуру, сравнивал себя с Гуинпленом, которому приходилось смеяться вне зависимости от жизненных ситуаций. 

Сейчас он тоже улыбался, скользя по белом коридорам дворца, ёкай знает как, не путаясь в них. Может быть, именно потому, что шел бесцельно, продумывая раз за разом одну и ту же мысль, сглаживая все острые моменты и покрывая лаком словесной патоки, чтобы вечером донести ее до сознания Владыки. Идея состояла в том, что с войной надо повременить. Даже самые поверхностные расчеты являли  неприятно ясную картину – они не выстоят.

«…даже с ХоГиоку в кармане. Особенно против нулевого отряда. Нужно время… нужна подготовка. Нужна армия, ёкай тебя, Соуске, побери!.. Эспада – это не армия, Эспада – это детский сад психиатрической клиники на выгуле. Да еще и без присмотра врачей, ага. Один друг сердечный Гриммджоу чего стоит…»

Вспомнив о кошаке, Гин поморщился словно от зубной боли. Внезапно в голову влетела шальная мысль обрадовать синеволосого арранкара собственной компанией и отправится в Пустыню… «Хоть пары выпущу…» Еще пару недель назад Ичимару была бы неприятна сама мысль уподобляться пустым,  но сейчас даже она выглядела веселым разнообразием на фоне белого унылого Лас Ночес. «Интересно, а самому капитану Айзену тут не скучно?.. Видимо, нет» .

Бывший капитан 3 отряда оказался на перекрестье нескольких коридоров и задумчиво закрутил головой…  Отправится в лаборатории к Заиньке? Так бесполезно, опять запустит в гостя чем-нибудь ядовитым, и на этом общение закончится… Вломиться к Квинте? Так после последней попытки Ичимару-сама зажать в углу Теслу, длинновязый богомол только и ждал, как объединить шею вышеозначенного Ичимау-сама с лезвиями Санта-Терезы. А Джаггерджака лис уже сегодня видел и весело с ним сцепился уже не вспомнить по какой причине… Скучно, девушки… Скуу-у-учно!...

Оставался только один вариант. Зато беспроигрышный. Отправится в гости к Айзену-сама и попытаться таки уговорить его не пороть горячку с Королем… Ну, или просто поиграть в шахматы и приятно провести время. «От себя не убежишь, Ичимару, - невесело хмыкнул Гин. – Все твои дороги ведут к Айзену. Такова твоя судьба». И, крутанувшись на пятках, отчего широкие рукава взлетели подобно крыльям белой птицы, лис пошагал в сторону Тронного Зала.

Отредактировано Ichimary Gin (19-03-2011 15:26:38)

+1

4

Сидеть на креслице Владыки, конечно прикольно. Сразу чувствуешь некую возвышенность над другими, отличие. Ведь не только Айзн занимал его. Ранее на этом "стульчике" давил свою царственную жопу старик Барраган, король всех пустых. Она как-то общалась с ним, но общение это не привело ни к чему хорошему. И в результате приглашения Ментиры в свою свиту и короткого разговора царь, будь у него сердце, точно бы схватил сердечный приступ, а Ментире пришлось спешно уносить ноги... то есть предпринять стратегическое отступление. Да... пожалуй, тогда она обеспечила себе пятьдесят лет приключений, а потом королю пустых надоела ловля Афонсо и в "жизни" Ментиры вновь наступила серая полоса смертельной скуки. Так... о чем я вообще? Ах, да... Лас Ночес, тронный зал, монаршее кресло.
"Скукотень... как Айзен сидит тут? Я уже подыхаю, а ведь не прошло и пяти минут... но пока я его риацу не почую, не слезу... ага..."
Пустая повошкалась на кресле и перевернувшись, улеглась на троне, положив голову на один подлокотник, а ноги на второй и бездумно уставилась в потолок, размышляя над тем, что бы еще такого сотворить. Подобрав зампакто она начала вертеть его в руках, с самым кислым выражением на кукольном личике. В голову закралась мысль о том, что бы разрушить зал, но благо чувство самосохранения остановило ее. Можно было пойти выяснить отношения с Квартой, но он как назло, умчался на грунт, вместе с Владыкой. К первой тройке - Яммми, Старрку и Баррагану она предпочитала не соваться. С Ямми элементарно было не о чем поговорить, с Барраганом у нее нехорошие отношения, так как старикан оказался злопамятным, а у Старрка была Лилинет, так что ему итак не хорошо жилось. Квинту она не трогала. На счастье для себя. Ну не нравился ей этот шовинист-извращенец, кроме того ее домогательства к Тесле не прошли даром. Гриммджоу... ну это был самый нормальный вариант, но судя по риацу кота, к нему лучше сейчас не лезть. Конечно адьюкас не мог сравнится с ней по силе, но портить симпатичную рожу голубого котенка ох как не хотелось. Про остальных лучше помалкивать, с ними у Ментиры были отношения еще хуже, чем с вышеперечисленными.
Вообще, как нумерусу, ей вообще было не положено тесно общаться с Эспадой, но как Вастер Лорд, она была равна им. Вообще подобного случая еще не было, что бы Вастер Лорд прислуживал адькасам, но Ментира вообще была уникальной в своей глупости и просто неповторимой логикой.
"Черт... Гин... мать твою, прозевала, выбежать отсюда я уже е успею... "
Резко вскочив с трона, она надвинула на голову капюшон так, что бы он полностью закрывал ее лицо и, подхватив зампакто, спряталась за постаментом трона так, что бы ее нельзя было увидеть при входе.

+1

5

Гин аккуратно растворил высокие врата в Зал, вскользнул внутрь  и не менее аккуратно их прикрыл. Привычка с детства – сделай так, словно тебя здесь не было.  Едва слышно шелестя по каменному полу, прошелся до возвышения и снова крутанулся вокруг своей оси, обозревая пространство. Та-а-а-ак… день не заладился с самого утра. Соуске тоже не было. Ни в Тронном Зале, ни, судя по отсутствию реацу, вообще в Лас Ночес. Вот они – последствия ссоры с любовником, умотал, сердешный. И даже не предупредил…

«Аканна... И чем теперь себя развлекать?..» Кисло. Гин поморщился, словно съел лимон. И снова огляделся. Где то неподалеку… при чем тут же, в зале, притаилась разумная форма жизни. Это конечно, большой вопрос, насколько пустых можно считать разумными, но веселье обеспечено точно. Не торопясь, ибо торопиться было некуда, а поспешность правой руке Ками как то даже не к лицу, Ичимару подошел к постаменту, покачался на носках, давая время новообретенной жертве прочувствовать весь ужас неминуемой кары, и обошел постамент в поисках вконец охамевшего арранкара.

- Это кто ж у нас тут сидел на троне Владыки и до сих пор жи-и-ив?.. – протянул лис, заворачивая за угол. – Добровольное признание облегчит твою участь…

+1

6

Вообще-то чувствовать себя жертвой, загнанный в угол было не слишком-то приятно. Если бы у Ментиры было сердце, то оно бы сейчас бешено колотилось, но чего нет, того нет. Но зато уровень адреналина в крови подскочил до небес, заставляя ее (кровь) быстрее бежать по венам и бросая Афонсо то в жар, то в холод. Так она себя чувствовала лишь когда была низшей пустой и наткнулась на кучку голодных адьюкасов. Она предпочитала не вспоминать то время, но сейчас ее почему-то очень сильно замучила ностальгия.
"Вот блин... нашла приключения на свою жопу... интересно, в процентном соотношении шанс выжить у меня очень близок к нулю или же он поверит мим щенячьим глазкам и только искалечит? Надо потом у Заэля спросить, он же у нас умник..."
Она слышала приближающиеся к ней шаги. Хоть Гин и ходил тихо, но в мертвой тишине они отдавались эхом отскакивая от стен и пола и заканчивая свое путешествие барабанными перепонками пустой. Шаг, еще шаг и вот она вновь завернула за угол, так, что бы Гин не смог увидеть даже полу плаща или часть зампакто.
"Может пока он тут, успею добежать? Нет, не вариант... Вот блин... тоже мне игра в кошки мышки... Ками, спаси мою потрепанную душонку..."
Шаг еще шаг и вот она вновь повернула за угол, на случай, если Ичимару вновь решит обойти трон.
Если бы Афонсо смотрела фильмы ужасов, распространенные среди живых. то моментально провела бы аллегорию. Ведь в фильмах маньяк, ищущий прячущуюся жертву, тоже заходил за угол, где сидела несчастная блондинка с большой грудью, и обнаруживал, что этой самой блондинки и нет.
Воздохнув и стараясь двигаться абсолютно бесшумно, Ментира напрягла слух, дабы определить местонахождения Гина.

Отредактировано Mentira Afonso (20-03-2011 13:28:57)

0

7

Ичимару это забавляло. Девушка – а то, что это была именно девушка он не сомневался – видимо, действительно считала, что сможет убежать. Бывший капитан 3 отряда и не думал прибавлять шаг, прекрасно зная, что очень скоро проснется инстинкт охотника и станет еще забавнее. А совсем весело ему будет, когда кому то из арранкарш рангом поменьше придется отстирывать кровавые потеки на его белоснежном одеянии. Если конечно к моменту логического завершения этой трагикомедии не явится Сам-сама собственной персоной и не предотвратит убиение.

- Милая-я-я… - сладко пропел мерзавец, вновь заворачивая за угол по следам ослушницы, - если ты назовешь мне хоть одну причину тебя не убивать, я пощажу твою арранкарскую жизнь во славу Айзена-Ками-сама…

Отредактировано Ichimary Gin (20-03-2011 13:57:09)

+1

8

"Нет... мне это совсем не нравится... ну совсем... все очень и очень хреново... не то что бы я боялась его, но... черт, это была действительно плохая идея придти сюда... ну почему я должна убегать? ненавижу это... я не должна так поступать, войны так не делают, а я воин как-никак... все, хватит убегать... но жить-то еще больше охота, интересно долго мы будем в догонялки играть?"
Она вновь завернула за угол, едва услышав голос лиса. Это было похоже на карусель - едва Гин преодолевал очередной поворот, Афонсо, словно копируя его движение, вновь сворачивала, каким-то чудом умудряясь не встретится с ним.
А вот молчать она больше не могла. Ментира итак совершила геройский поступок и не нарушала тишину зала уже пять или десять минут.
- Нууу... я хорошая, ага,- протянула она, не выдержав молчания, и тут же хлопнула себя ладонью по губам, зажимая рот и костеря себя за непомерную глупость.
"А еще я идиотка, каких свет не видывал..."- добавила она про себя, устало прикрыв глаза. Но сейчас не время расслабляться, ведь лиса решила поохотится на кротов, а для последних это обычно хорошо не заканчивается. Шаг, еще один и вот она вновь свернула. Решив не испытывать судьбу, она вновь свернула и едва не подпрыгнув от испуга, уставилась на спину своего преследователя.
"Черт..."
Быстрый отступ назад и вот она опять прячется за постаментом.

+1

9

- Хорошие девочки так себя не веду-у-у-ут… - с наигранным добродушием протянул Лис и… остановился. По его расчетам глупое арранкарское создание обязано было врезаться ему в спину. Однако время шло, а столкновения не последовало. «Хм…» - глубокомысленно заявил про себя кицуне. Оглянулся и, не увидев девушку, снова крутанулся, меняя направление движения. - «Какие они все-таки упрямые создания!»
- Еще варианты ответа? Ну же… смелее… Мне совсем не хочется тебя убивать, даже за подобное святотатство.  Ну подумаешь… посидела на троне… подумаешь,  Айзена-ками-сама… Ведь тебя влекло неуе-е-емное любопытство, верно? – в Ичимару неожиданно стал просыпаться лейтенант 5 кадрового отряда, в чьи обязанности во время оно входило находить общий язык с молодежью, поступающей в распоряжение Готтей 13. – Мы бы могли договориться, да…

+1

10

- Хорошие девочки так себя не веду-у-у-ут…
"А как они себя ведут?"- едва не ляпнула Ментира, но вовремя прикусила язык. Вообще ей даже пришлось зажать себе рот, прикусив запястье, что бы не отвечать Гину. У Афонсо похоже началась настоящая ломка, а все из-за того, что нужно молчать. Она так и стояла секунды три, согнувшись по полам и удерживая рвущиеся наружу слова.
"Молчи, с**ка, только молчи... хотя он итак знает где я, но Гин не знает точного моего месторасположения, а я могу бегать так хоть до новых веников... Так что лучше молчи..."
Она наконец смогла угомонить свой бесконечнольющийся словесный понос и чуть вздохнув, вновь прислушалась. Вроде бы чисто. А значит можно вновь продолжить этот бег по кругу.
Завернув за угол, Ментира вновь приготовилась к выслеживанию своего охотника. И представьте себе ее удивление, когда она столкнулась нос к носу с этим самым охотником.
"Шиммата... я наитупейший из арранкаров, я же могла предвидеть, что он поменяет направления... мать твою... я жить хочу, честно, так хочется... я же столько дерьма на себе пробовала и так тупо и бездарно сдохнуть... Черт..."
Хорошо, что капюшон скрывал ее лицо и Гин не мог насладится той бурей эмоции, что отражались на лице Афонсо. Заглянуть под капюшон, он тоже не мог, ведь Ментира едва доставала ему до груди.
- Ой, Ичимару-сан... а я ту-ут... меносами балуюсь...- она подняла руку к затылку и отступила на шаг назад.-Ну я пойду, ага...- еще шаг, второй, третий. Афонсо медленно и осторожно отступала назад, внимательно следя за каждым движением лиса. Зампакто, крепко сжатый в руке, чуть дрожал, словно от нетерпения, ну ли страха, или нервов, понимай, собственно, как хочешь.

Отредактировано Mentira Afonso (22-03-2011 20:07:09)

+1

11

- Куда же ты, мышка моя? – удивился Лис и в несколько резких быстрых движений настиг Афонсо и сжал ей руку чуть выше локтя. – Разве я тебя отпустил?
Арранкарша определенно ничем не напоминала Куатро Эспада, чтобы заслужить такое ласковое обращение, но у Гина, пережившего голодное руконгайское детство, была презабавная привычка называть симпатичных ему по тем или иным причинам личностей чем-нибудь вкусненьким. Не переставая улыбаться, кицуне рассматривал девушку, глядя сверху вниз, и думал о вечном – что бы ему с ней сотворить повеселее?
Просто убить… слишком просто. Да и в тронном зале – более чем чревато монаршьим гневом. Айзен в любим случае рассмотрит пятна страдания и крови, сколько пол ни три. Будет шумно и вообще неприятно. Можно было отпустить ее… прямо сейчас. Дать добежать до дверей и устроить славную погоню… Ату ее! Ату!... Но у Шинсо тоже была презабавная привычка – она очень любила менять окружающий ландшафт, проще говоря, все крушить на своем пути, выпуская в момент атаки давно и тщательно скрываемую хозяином звериную ярость… А можно было уволочь девицу в Пустыню, спровоцировать рессурексион и поохотиться… Кто на у нас тут?.. Мда… Это вам не Неллинел ту Одершванк, но тоже ничего.
Рубиновые глаза смотрели из под белесых ресниц с задумчивой нежностью, словно в голове альбиноса теснились абсолютно иные мысли по поводу их общего с Ментирой времяпрепровождения.

0

12

Страх. Да, это главный двигатель человечества и нечеловечества тоже. Сейчас Ментира была готова поклясться, что у нее екнуло сердце, ну или задрожали поджилки, в тот момент, когда кицуне ухватил ее за руку, тем самым пресекая попытки к бегству.
- А разве вы меня удерживаете? - раздался голос из под капюшона. Ну что ж, иногда и мышки бросаются на кошек, если их загнать в угол и иногда мышка может и убить кошку. На последнее правда рассчитывать не стоит. Но на шанс остаться в живых можно поставить. Хотя бы свою жизнь.
"Смешно..."
- Гин-сан, мне конечно приятно находиться в компании такого импозантного мужчины, но лучше б вы все же вернули мне мою руку обратно и дали б побольше кислорода,- она дернула локтем, вырываясь из Ичимарвской хватки. Вместе с тем кисть пустой легла на рукоять меча, не давая Ичимару вытащить его из ножен, если тот надумает, прости Господи, пронзить ее. Вторая же рука, которая была не сжата ладонью Гина, ухватила его за запястье, тем самым не давая отстраниться и выкинуть очередной фокус. Все движения быстры, словно они с Гином десятки раз репетировали этот номер, так что не вышло ни одного лишнего движения.
- Как неожиданно, верно? хмыкнула Афонсо. Она чуть выставила ногу вперед, заводя ее за ногу лиса, и рванула на себя, делая подножку и наваливаясь на альбиноса корпусом. Так что в конце сего действа она должен был оказаться на полу с удерживаемыми в прежнем положении руками, а Ментира по идее должна находить сверху... хм... да... ну если Гин не поменяет планы конечно и не сможет контратаковать подобный прием.

+1

13

- Очень интересно! – процедил Ичимару, моментально выдергивая руку из хватки Ментиры и цепко хватая ее за талию, удерживаясь на ногах сам и не давая упасть ей. – Неожиданное предложение с твоей стороны, хотя… у женщин мозги только в одну сторону работают. Яре-я-я-яре… что бы мне с тобой сотвори-и-ить?.. – красные глаза альбиноса смотрели на миниатюрную девушку серьезно и чуть ли не зло.
Трон троном, а вот цеплять его за руки ей не следовало, да… Гин снова прищурился, возвращая на сжатые губы улыбку. Первой мыслью было – переломать все 200 с лишним костей и в таком виде подарить Заэлю. Кажется, он такое любит…  Второй мыслью было кинуть в клетку недавно пойманного для ради опытов Айзена-Ками-сама адьюкаса и посмотреть кто кого… эдакая коррида. Был еще и третий вариант… выпустить Зверя. Как он и собирался с самого начала…
То, насколько пикантно они выглядят сейчас со стороны, Лис не задумывался.

+1

14

Она приподняла голову вверх, смотря прямо в глаза Гина. Теперь их можно было увидеть, а Ичмару мог увидеть лицо пустой, ведь капюшон накидки успел спасть, полностью открывая кукольное личико с мелкими чертами, искривленные в едва ли не брезгливом выражении и плотно сжатые белые губы, огромные синие глаза в которых читалась смесь гнева и страха, нахмуренные брови и упрямо раздувавшиеся ноздри, а ведь не зря несколько секунд из-под капюшон послышалось обиженное сопение, когда ее трюк не удался.
- Это в какую, интересно? - не поняла Афонсо. В глазах на секунду мелькнул интерес, но затем в них снова появилось прежнее выражение.- Отпусти Гин. Дай уйти, я не шучу  я не вшивый адьюкас, сам прекрасно знаешь. Я серьезно говорю, прошу, умоляю, отпусти без боя,- в тоне пропала насмешка, но и мольбы и подобострастия в нем тоже не было. Просто попытка сохранить целостность Лас Ночес  и тронного зала в частности. Сейчас, когда он смотрел без улыбки, со злостью, с ненавистью, ей было абсолютно не страшно. Страшна была его улыбка, ведь тогда совсем не знаешь о чем думает твой противник. Именно поэтому она носила капюшон. Так не видно ее лица и так еще страшнее, от неизвестности.
Афонсо дунула вверх, смахивая с лица сиреневую прядь, и с усмешкой глянула на Ичимару.
- Что, Гин? Ненавидишь меня? Презираешь, думаешь, что я полное ничтожество? А мне вот нравиться. Глаза у тебя хорошие. В них столько крови, что спаси меня Ками, - еще одна усмешка. Наверное, от напряжения, она начала нести бред. Права вот руку с меча не убрала, а лишь сжала его сильнее. Вторая рука переместилась на грудь альбиноса недвусмысленно показывая, что если он не отстанет, то в руке загорится Серо.

+1

15

- Красиво… - неизвестно к чему заметил Ичимару, и вдруг в непривычно раскрытых глазах кицуне промелькнуло странное выражение. – Я тебя отпущщщу-у-у, Афонсо… и даже не трону. Но ты наше небольшое приключение очень хорошо запо-о-о-омнишь… и когда мне понадобиться твоя помощь, в ней не откажешшшь… идет? – он снова улыбнулся.
В беловолосой голове ходили мысли… разные интересные мысли,  которые вряд ли бы понравились Владыке, но… зачем ему об это знать? Разволнуется еще… казнит ненароком… «Давай, девочка, соглашайся… Сначала Сутех… теперь ты… следом Гриммджоу и Нноитора… не разочаровывай меня, ми-и-илая…» Он склонился над девушкой, сжав тонкими пальцами ее подбородок, словно и не замечая руки, лежащей на его груди, из которой вот-вот могло вырваться серо.

+1

16

В глазах Ментры отразился мучительный выбор. В кой-то веки на не хотела вступать в бой, но вот только идти на сделку с Ичимару... это все равно, что подписать контракт с дьяволом. Правда Афонсо не знала, кто это и даже не догадывалась о его существовании, но факт остается фактом, пустую грыз червячок сомнения, что если она согласится сейчас, то это выйдет ей боком. И даже стандартное "А что мне за это будет?" не прокатит, ведь ставка ее собственная жизнь.
- К чему спрашивать о тех вещах на которые ты знаешь ответ, Гин? Ты же знаешь, что я не могу отказать, - она чуть прищурилась не отведя взгляд тот рубиновых глаз Ичимару. А ведь она так и не сказала да. Как там поется? "Я не сказала "Да", милорд, - Вы не сказали "Нет"" Вот такая вот забавная ситуация. А ведь если она не даст прямого ответа, то она имеет право отказать ему, если просьба будет направлена против Айзена или он захочет чего-то, что Афонсо бы не сделала и за какие коврижки. А если она даст прямой утвердительный ответ, то тут уж не отвертеться, а все принципы. Хотя... ведь это все что у нее было.
Рука, что находилась на груди, чуть дрогнула, то ли от нетерпения и желания огреть-таки лиса серо, то ли от желания сломать ему нос, то ли от того, что ей хотелось отстранить его руку, а может наоборот Ментире хотелось обнять его и зарыться пальцами в серебряные волосы... ладно, ладно шучу, о таком она может  не думала. Она если честно просто не задумывалась о том, что властители еще и мужчины и крайне симпатичные между прочим и лишь иногда она смотрела вслед проходящему мимо Ичимару и сворачивая себе шею, грустно вздыхала, что не ее поля ягода. Хотя со временем эти мысли закрадывались все реже в светлую головку арракарши и теперь она об этом не думала вообще, а такой романтический, я бы даже сказала интимный момент прошел мимо ее сознания. Она лишь дернула подбородком, словно пытаясь убрать руку лиса от своего лица.

+1

17

Лис интуитивно знал, когда не стоит давить на жертву. Если, конечно, в планы не входит ее задушить… К сожалению, любое существо может умереть только один раз, только один раз отдать свою жизнь – либо за идею, либо по глупости. Эта девочка могла либо один раз накормить кицуне, либо… Гин сощурился, наблюдая за ней. «Свобода выбора… иллюзии такие иллюзии…»
- Тогда будем считать, мы договорились, - альбинос снова улыбался, заострившиеся было черты лица расслабились, возвращая ему привычную маску. – Но запомни, я тебя из под земли достану. Если мне это будет нуж-шшшш-но…
Он словно с сожалением отпускал подбородок девушки, не сводя с нее глаз, пальцы  медленно скользили по коже, обрисовывая его линию. Гин склонился чуть ниже, заглядывая в огромные распахнутые навстречу глазищи… «Много крови, говоришь… ну смотри… не утони только!» Еще немного, еще несколько миллиметров и… тонкие губы коснутся ее губ. Лис уже чувствовал дыхание Афонсо…

Отредактировано Ichimary Gin (28-03-2011 13:32:38)

+1

18

А ведь это совсем легко. Надавить большим пальцем на точку под подбородком и одним движением вырвать нижнюю челюсть или сдавить ребра, таким образом лишить ее половины этих крайне важных костей. И Иерро не спасет, ведь его духовная сила куда выше, чем у Ментиры. Так легко. Впрочем, можно надеяться, что он не станет делать глупостей. "Не убивай меня, я тебе пригожусь..." - так звучит во многих человеческих сказках. Ну может не прямым текстом, но смысл понятен. Правда, вот как пустая могла пригодится Гину, было неизвестно, но у времени была плохая привычка ставить все на свои места.
- Я не сомневаюсь в этом, - процедила она сквозь сжатые зубы. Ей совсем не нравилось чувствовать себя бабочкой в паучьей сети. Ей не нравилось чувство беспомощности и беззащитности. Ей не нравилось мысль, что она сейчас не может ничего поделать. Слабость не лучшее качество для жителя Пустыни. И это вполне отражалось в ее глазах, она была слишком эмоциональна, что бы скрыть свои чувства, она знала, что Гин может прочесть эту слабость в яростном, злом взгляде. Нет, не страх, а именно слабость.
Пальцы медленно скользят по коже. Тепло, нежно, обманчиво. Одно движение и ей крышка. Интересно, доставляет и ему удовольствие власть? Наверное, раз он так замечательно ее использует.
иже, еще ниже. Она уже может почувствовать на своих губах его дыхание. Одно движение, один поворот головы и их губы соприкоснутся. Честно, если бы Афонсо умела краснеть, то она бы уже залилась краской. А она не умела. И не стала отворачивать голову. Просто стояла и с интересом наблюдала за Гином, за тем, что он сделает в следующую минуту. Нет, это было правда интересно, как далеко он сможет зайти в своей игре. И она сопротивляться не станет. Все же Королеве кротов было присуще любопытство.

+1

19

«Ну что же ты, Ичимару? Доводи игру до конца, раз начал… - Гин сам смеялся над собой, прислушиваясь к реакциям. – Чего тебе не хватает? Они молода, очень хороша собой, перспективна и умна…» Ему было интересно. Очень.  В Сейретей абсолютно все женщины, вне зависимости от возраста и положение, вызывали в нем исключительно стойкое отвращение, и, слава Инари, ни одной из них не приходило в голову запрыгнуть к нему на футон… Впрочем, нет, одной приходило, но и то исключительно по пьяни.
Ментира от них отличалась… как ни странно, она казалась Лису куда более живой и яркой, не смотря на дыру пустой. А может быть, дело было в том, что пустые, даже приобретя человеческий облик, все равно оставались зверьми? И именно это и ничто иное порождало те редкие, но к удивлению его, не гаснущие искры огня, вспыхивающие в ледяной медленной крови?..
Время застыло. Размыло стены и унесло в высь потолок… обрушило пол в преисподнюю, и оставило их в этой длящейся и длящейся без конца секунде. «Как романтично, но…»

… но двери тронного зала внезапно распахнулись нарушая всю интимность момента. Ичимару резко выпрямился, отстраняясь от девушки, правда, не настолько быстро, чтобы вошедший не заметил почти-целующуюся-парочку. Расчет был верен… верен как всегда.
- Ичимару! – разбил тишину залы грозный голос слепой божественной справедливости . - Как ты...?!
- О! Канаме-е-е-сан! – ехидно протянул Лис, указывая Афонсо на выход. - Что ж ты орешь так, словно мы с этой очаровательной феей предавались безудержному разврату прямо на троне Владыки?
- Ичимару, ты…!
- Впрочем, - наигранно вздохнул тот, - откуда тебе знать, что такое безудержный разврат?
- Айзен-сама…!
- Неужели объяснил?! -  искренне изумился паршивец, и, быстро склонившись к Ментире, добавил. – Иди, мышка… встретимся еще… - и снова расплылся в улыбке, наблюдая за приближающимся Тоусеном.

Отредактировано Ichimary Gin (27-03-2011 18:28:04)

+2

20

Романтично, нет правда романтично. Аеще страшно и крайне опасно. Тут нужно было контролировать каждое свое действие, каждое слово, каждый вздох, что бы случайно не почувствовать себя жуком на булавке. В этом-то вся и проблема. Ментира чувствовала себя гораздо более расслабленно и свободной в окружении врагов, алчущих ее крови, нежели в объятиях этого мужчины. Хотя может в этом вся и соль? В натянутых, как струна и рвущихся нервах, в адреналине, заставляющим сердце хоть на миг оживать или казаться, что оно оживает, в этом пьянящем ощущении страха и того, что стоишь на краю пропасти, в которую вот-вот свалишься. Одно движение, один шаг и все, аут? Наверное. И она так не могла понять нравится ей это или нет. Но во всяком случае ее рука все еще на груди лиса, там где располагается сердце, пальцы чувствуют спокойное биение. Жаль что ей это недоступно. Но зато она может запросто собрать серо и выстрелить, еслли почувствует, что это слишком для нее. Правда до этого не не дошло. Ворвавшаяся в зал вопящая чернокожая справедливость обломала всю романтику.
"Неужели это мой шанс остаться в живых? Или наоборот билет из этого мира? Ну да, конечно, слишком распутные арранкары подрывают идеологию... ну ладно, по крайне мере я пока что жива..."
Иди, мышка… встретимся еще…
На лице девушки отразилась вся "радость" от новости о предстоящей встречи. Правда на этот раз она промолчала, а лишь фыркнув, сняла руку с рукояти зампакто и надвинув на голову капюшон, присела на корточки и подхватив зампакто, направилась к выходу, держась от Тоусена на расстоянии удара. Канаме не среагировал на нее вообще, видимо был слишком занят Ичимару, да и он вполне мог решить, что это Гин соблазняет невинную девочку, а он ее благородный спаситель.
И нет бы Афонсо промолчать, но нет. Как же она уйдет, не оставив последнее слово за собой?
- Пока, малыш, ты знаешь где меня найти, - крикуна она, послав Ичимару воздушный поцелуй и тут же испарилась, преследуемая криком Тоусена:
- Афонсо!
"- Ну, слава Богу... может он  забудет... главное держать ухо в остро и не попадаться ему на глаза... совсем нервы вытрепал белобрысый засранец..."
Поворот за угол  вот она перешла из санидо на быстрый бег.

+1

21

- Пока, малыш, ты знаешь где меня найти!
Гин только улыбнулся на ее воздушный поцелуй. «Молодец, девочка…» И с  удивлением обнаружил, что улыбка получилась хоть и насмешливой, но довольной. Но как только сощуренные по привычке глаза снова устремились на обладателя неизменного оранжевого шарфика, в ней явно прибавилось сарказма.
- Афонсо!
- Она знает свое имя, Канаме, - фыркнул Лис, не двигаясь с места. "Кажется, пропадая в лесу меносов, Великий Слепец кое что забыл…" Ичимару оскалился. "Придется напомнить."
- Что ты себе позволяешь, Ичимару Гин?! – отчеканил Тоусен, останавливаясь в паре шагов от него. – Да еще и в таком священном месте?
- А что поделать, если это единственное место в Замке, где можно спокойно уединиться с красивой женщиной, не вызвав кривотолков и не подвергая ее репутацию угро-о-о-озе?.. – кицуне очень старался, но голос снова поплыл на гласных, как это бывало всегда, когда раздражение доходило до точки кипения.
- С каких это пор ты интересуешься женщинами, Ичимару? – презрительно вопросил бывший капитан 9 отряда, не двигаясь с места. Не надо было уметь считывать реацу, чтобы понять – Канаме Тоусен не обнажит оружие без особой надобности. Разве что по приказу Айзена-сама. – Или Ками-сама надоело лицезреть твое тощее тело на своем ложе?
Если бы голос мог убивать, Гин уже осыпался бы пеплом. По крайней мере, по расчетам его чернокожего виз-а-ви. Улыбка Лиса стала еще ласковей, а руки скользнули в широкие рукава, впиваясь в кожу до кровавых царапин. Главнее, что внешне он оставался обманчиво расслаблен.
- Яре-я-я-яре… за-а-ависть поганое чувство, Канаме, особенно, зависть безвыходная. Любая месть, как стрела, находит свою цель, зависть же разъедает изнутри, словно трупные черви, оставляя после себя лишь гной…
- Судишь по себе, Ичимару? – тонкие ноздри затрепетали от гнева, но Тоусен стоял недвижно, как статуя из черного дерева.
- Кому бы мне завидовать? – совершенно искренне изумился альбинос. – У меня есть то, чего нет ни у кого.
- Что ж… тебе впору гордится званьем подстилки, - слова падали камнями, развиваясь на тысячи осколков, отскакивали от стен и от пола и заполняли собой пространство, - тем более, что гордится тебе больше нечем.
Гин смотрел на собеседника с интересом, чуть склонив голову на бок.  Тоусен привычно его провоцировал, но что то провокации с каждым разом становились все грубее…  Интересно, в чем дело на самом деле? Неужели этот остолоп уподобляется Хинамори и тоже считает, что Ичимару дурно влияет на Айзена-сама?.. Хм.. Или он и впрямь влюблен во Владыку, а тот по старой привычке не видит в нем никого более сторожевого пса?... Занятно-занятно… И это тоже стоит раскопать поглубже… А для этого…
Лис резко подался вперед, подкрасив реацу красным. «Да, милый мой Канаме, да… ты меня зацепил… да, я в смертельной обиде и ярости… давай, благородный победитель, покажи мне свои истинные мотивы!..»
- Канаме Тоусен, - прошипел он вслух, оказавшись в опасной близости от соперника, - ответь мне только на один вопрос… ты хочешь снова оказаться на похоронах той девки… которую зарезал муж, узнав, что она ходит к тебе?..
Чернокожий слепец побледнел и отпрянул. Бельма глаз впились в узкое лицо кицуне, и это могло бы напугать кого угодно… но не красноглазого альбиноса. Он жадно всматривался в потерявшее свое обычное каменное выражение лицо и усмехнулся.
- Ты знаешь, я могу тебе обеспечить круиз в прошлое, нэ?... Не связывайся со мной, Тоусен, хуже будет…
И, толкнув онемевшую справедливость костлявым плечом, Ичимару Гин порывисто вышел из тронной залы, более похожий сейчас на белую хищную птицу, нежели на лиса.

+1


Вы здесь » Bleach: Изменить Этот Мир » Архив » Любопытство - не порок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно